Что посмотреть в выходные?

17 июля 2020 18:05

Обзор онлайн-трансляций на 18-19 июля

РЗН.инфо представляет обзор концертов и спектаклей, которые можно посмотреть онлайн.

Фестиваль Beta

18 июля состоится фестиваль Beta – онлайн-репетиция масштабного электронного проекта, собравшего немало интересных и оригинальных музыкантов своего жанра. Трансляцию откроет прог-пианист Глеб Колядин — набирающий известность композитор и пианист, основатель прог-рок-группы Iamthemorning, успевший переиграть с множеством знаковых проектов и артистов. За ним последует перформанс Ostinato от героя петербургского электронного андеграунда Ilya Symphocat, видеохудожницы Анны Мацковой и Mariam Traore. Начало трансляции в 20 часов.

Онлайн-трансляции с участием Билли Каллахана и Шэрон Ван Эттен

В ночь на 18 июля поклонники инди музыки смогут присоединиться к онлайн-трансляции с участием Билли Каллахана и Шэрон Ван Эттен. Обладательница пронзительного и чарующего вокала, Шэрон Ван Эттен балансирует на пересечении традиций фолка и соула с современным электрическим звучанием. Билл Каллахан уже стал легендой независимой американской сцены, в 90-е годы известный под псевдонимом Smog. Начало в 3 часа по московскому времени.

Guided by Voices

В эту же ночь состоится трансляция выступления еще одного знакового инди-проекта - Guided by Voices. Коллектив добился заслуженного признания без отказа от DIY-подхода и андеграундных ценностей: группа делает простые и лаконичные рок-песни с заходами на территории блюза, нойза и поп-мелодизма. Стрим будет приурочен к выходу тридцатого альбома группы - «Mirrored Aztec». Начало в полночь по московскому времени.

«Горшенев»

19 июля состоится онлайн-трансляция концерта группы «Горшенев», возглавляемый экс-лидером группы «Кукрыниксы» Алексеем Горшеневым. В рамках нового проекта артист изменил звучание: теперь его мрачные и пафосные рок-истории усилены электронными синтами и EBM-ритмами. Удары холодного и пластичного звука придают музыке Горшенева больше жути и декадентских интонаций. Сам концерт будет посвящен памяти Михаила Горшенева, брата Алексея, лидера группы «Король и Шут», поэтому в программу будут также включены их хиты. Начало в 20 часов.

«Где мы?»

Московский театр сатиры 19 июля покажет онлайн-трансляцию спектакля «Где мы?» - фантасмогорию режиссера Родиона Овчинникова. Этот вопрос задают главные герои спектакля, волею судеб оказавшиеся в сумасшедшем доме. Деревенский уникум, мудрец и пьяница, чей жизненный путь заканчивается в психушке; сходящий с ума известный телеведущий и всеми забытый, а когда-то кумир и любимец публики. Во главе стоит врач, который вместо таблеток раздает успокоительные обещания. Начало в 19 часов.

 

Уважаемые рязанцы! Берегите себя, оставайтесь в культурном поле и не забывайте следить за нашей афишей.