Что посмотреть в выходные?

26 июня 2020 16:33

Обзор онлайн-трансляций на 27-29 июня

РЗН.инфо представляет обзор онлайн-трансляций, которые можно посмотреть в выходные.

Фестиваль Fields 27 июня совместно с New New World Radio проведет восьмичасовой онлайн-эфир. В программе заявлены молодая фрик-электронная певица Ушко, Atariame с эмбиент-фолком, иллбиент-дива KP Transmission и неутомимый электрический изобретатель Андрей Ли. Список гостей далеко не полный, а стили достаточно разнообразны – от минимализма до лайт-эмбиента. Начало в 14 часов.

«Театриум на Серпуховке» представит 27 июня трансляцию спектакля «Спящая красавица». В постановке режиссера Терезы Дуровой классическая фабула переплелась с барочным оформлением. Помимо людей в сказке живут ангелы, нежные феи, лесные тролли и коварная ведьма. Начало трансляции в 12 часов.

Выпускной

27 июня все желающие смогут присоединиться к крупнейшему онлайн-событию – «Основному выпускному» для тех, кто окончил школу в период пандемии. В прямом эфире выступят Баста, Тимати, Тима Белорусских, HammAli & Navai, Jony, Niletto, Ramil’ и Zivert. Зрители смогут не только посмотреть концерты знаменитостей, но и пообщаться с ними. В списке специальных гостей — Моргенштерн и Клава Кока. Шоу будут вести Ида Галич, Владимир Маркони и голосовая помощница «Маруся». Начало в 18 часов.

Лидер легендарной группы «Ноль» Федор Чистяков 27 июня сыграет еще один «карантинный» концерт из Нью-Йорка. Название концерта – «Русский рок по-американски», а компанию Федору составят американские джазовые музыканты. Как отмечает сам Федор Чистяков: «Сюрприз заявлен в названии. Но по репертуару обновления тоже будут. Будет абсолютно новый, не исполнявшийся до сих пор номер. И одна не так, чтобы совсем забытая, но давно не исполнявшаяся композиция». Начало в 22 часа.

Спектакли

Московский академический театр сатиры 28 июня представит онлайн-трансляцию спектакля «Хомо эректус». Прочитав в журнале "Хомо Эректус" статью о свингерах, богатый бизнесмен Кошельков устраивает на первомайские праздники свинг-вечеринку у себя дома. Должно собраться четыре пары, однако, когда вечеринка должна была перейти к самому главному, в дом неожиданно врывается коммунист-подпольщик Вася с красным флагом в руках. Пролетарий принял объявление в журнале за призыв провести в первомайские праздники маевку. Начало в 19 часов.

29 июня состоится онлайн-концерт группы Jukebox Trio – одного из самых известных акапелла-проектов России. Среди главных успехов трио — выход в финал шоу талантов «Главная сцена» и восторженная похвала от продюсера Макса Фадеева. Изначально коллектив выстрелил благодаря исполнению каверов на поп-хиты, позже музыканты начали записывать и собственные электропоп-композиции. Онлайн-концерт музыканты решили приурочить ко дню рождения одного из участников группы – битбоксера Ильи Иванова. Начало в 19 часов.

Уважаемые рязанцы! Берегите себя, оставайтесь в культурном поле и не забывайте следить за нашей афишей.