Что посмотреть в выходные?

5 июня 2020 17:31

Обзор онлайн-трансляций на 5-8 июня

РЗН.инфо представляет обзор концертов и спектаклей, которые можно посмотреть онлайн.

6 и 7 июня состоится Instagram Live Fest от творческого объединения What The Sound. В двухдневном марафоне примут участие Джеймс Гиллеспи, Bleeker, Bevan, Huck и другие артисты. Музыканты сыграют домашние сеты, а поклонники смогут задать им любые вопросы. Начало фестиваля 6 и 7 июня в 20 часов.

Концерты

Российская рок-группа «Оргия Праведников» празднует свой день рождения. В релизе музыканты сообщают, что не намерены отказываться от традиционного праздничного выступления, однако теперь его смогут увидеть желающие со всего мира. Группа готовит масштабное выступление, состоящее из двух блоков – акустика и электричество. Также музыканты обещают редкие песни-сюрпризы. Начало концерта в 20 часов.

6 июня анонсировал онлайн-концерт Александр Щербина, экс-лидер группы «Адриан и Александр», заслужившей популярность у поклонников поэтического рока. Концерт не случайно состоится в день рождения Александра Пушкина. Сам Щербина объясняет это так: «Все мы немного Пушкины. Если не в силу таланта, то в силу сложившихся обстоятельств. Сидим в заточении, как Александр Сергеевич в Болдино во время холерного карантина 1830-го. Спим, едим, строчим стихи и песни. Иногда выходим «в свет» — спасибо стримам и онлайнам». На концерте прозвучат новые песни, стихи, также Александр исполнит заявки поклонников. Начало в 19 часов.

Выпускной

В этом году выпускные проходят в онлайн-режиме. Самая масштабная вечеринка, посвященная выпускным, — Dear Class of 2020 — состоится 6 июня и будет посвящена выпускникам всего мира. Выпускников в онлайн-формате поздравят Барак Обама и Мишель Обама, лауреат Нобелевской премии мира Малала Юсуфзай. А в концертной программе примут участие BTS, Леди Гага, Зендая, Алиша Киз, Керри Вашингтон и многие другие. Начало в 22 часа.

Лидер инди-группы «Зимавсегда» Евгений Кубынин анонсировал акустический онлайн-концерт 7 июня. В выступлении прозвучат песни с миниальбомов «Вокруг солнца» и «Не волнуйся ни о чем», а также синглы, не вошедшие ни в один альбом. Стоит отметить, что неделю назад Евгений Кубынин также отыграл онлайн-концерт на основе альбомов группы и, по его словам, «решил не ограничиваться лишь альбомами, а исполнить всю дискографию Зимавсегда в прямом эфире со своей кухни». Начало в 18 часов.

Спектакль

5, 6 и 7 июня можно будет увидеть трансляцию спектакля «Мастер и Маргарита – пари дьявола» от Online Screen Life театр. Это интерактивный проект, объединивший лучшие творческие ресурсы России и Европы. Зрителей ждет магическая феерия, потрясающие 3D-декорации и интерактивное общение. Зрители смогут стать участниками интерактивного шоу, «дьявольского» спектакля Воланда. Каждое представление будет неповторимым и непохожим на предыдущее. Начало трансляций в 20 часов.

Лидер группы Animal ДжаZ Александр «Михалыч» Красовицкий отметит день рождения онлайн-концертом своего сайд проекта – группы Zero People. Трансляция состоится 8 июня и пройдет на площадке Александринского театра. Начало концерта в 20 часов.

Уважаемые рязанцы! Берегите себя, оставайтесь в культурном поле и не забывайте следить за нашей афишей.