Что посмотреть в выходные?

8 мая 2020 18:05

Обзор онлайн-трансляций на 24-26 апреля

РЗН.инфо представляет обзор концертов и спектаклей, которые можно посмотреть онлайн.

Вечером 8 мая онлайн-концерт на okko.tv сыграет Вячеслав Бутусов. Лидер коллективов «Наутилус Помпилиус» и «Ю-Питер» не так давно собрал новую группу под названием «Орден Славы» и выпустил дебютный альбом «Аллилуия». На концерте прозвучат песни нового коллектива, редкие композиции в новом акустическом исполнении и  классика «Наутилуса» — «Прогулки по воде», «Я хочу быть с тобой», «Гудбай, Америка». Начало в 19 часов.

Концерты, посвященные Дню Победы

9 мая пройдет немало онлайн-концертов, посвященных Дню Победы. Так, в Facebook состоится трансляция концерта «Поем Победе».  Среди участников заявлены Феликс Царикати, Александр Олешко, Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова, Диана Гурцкая, «Новые самоцветы», Казачий Московский хор и другие. Начало в 16 часов.

Концертный зал имени Чайковского 9 мая предлагает зрителям посмотреть онлайн-трансляцию концерта «Песни Андрея Эшпая». В исполнении Российского государственного симфонического оркестра кинематографии прозвучит лучшие хиты и мелодии прославленного композитора. Также в концерте примут участие артисты театра и кино: Юлия Пересильд, Алена Бабенко, Гоша Куценко, Владимир Качан, Чулпан Хаматова, Владимир Меньшов. Начало в 14 часов.

9 мая

Праздничный концерт «Песни Победы» пройдет и на okko.tv. Зрителей ждут знакомые композиции, которые зазвучат по-особенному. Uma2rman, Александр Ф. Скляр, Светлана Сурганова, Сергей Мазаев и Петр Налич докажут, что хоть времена и меняются, но благодарность за подвиг остается. Начало в 17 часов.

9 мая пройдет онлайн-концерт петербургской группы Sonic Death на YouTube-канале культурного центра «Сердце». Музыканты сыграют полностью свой альбом «Русская готика». Спродюсированный самостоятельно, альбом призван расширить представления о холодном панк-звуке. Начало в 20 часов.

10 мая

На платформе Stay 10 мая состоится онлайн-концерт Татьяны Булановой. Специально для трансляции придуман формат «караоке» — зрители, подключившиеся к эфиру, будут видеть текст и смогут подпевать. Желающих будут выводить в прямой эфир — спеть и станцевать вместе с Татьяной Булановой и другими зрителями, а также задать вопросы певице. Начало в 16 часов.

На okko.tv 10 мая состоится джазовый концерт Ильдара Абдразакова и Игоря Бутмана. Программа «Посвящение» приурочена к 75-летию Победы. Музыканты исполнят известные каждому песни военных лет: «На безымянной высоте», «Темная ночь», «Катюша», «Три танкиста», «Песня о далекой родине» и многие другие. Начало в 19 часов.

10 мая онлайн-концерт сыграют Глеб Самойлов и The MatrixX. Ранее планируемое выступление перенесли на более поздние сроки в связи с состоянием здоровья музыканта. Концертом группа отметит свое 10-летие. Помимо собственных песен группа исполнит легендарные хиты «Агаты Кристи», а также презентует новую песню, которая еще ни разу нигде не звучала. Начало трансляции в 16 часов.

В этот же вечер онлайн-концерт запланировал старший брат Глеба — Вадим Самойлов, основатель группы «Агата Кристи». У поклонников легендарной группы будет возможность два раза за день услышать хиты в исполнении братьев Самойловых, так как песни «Агаты Кристи» войдут и в концертную программу Вадима. Начало в 19 часов.

Уважаемые рязанцы! Берегите себя, оставайтесь в культурном поле и не забывайте следить за нашей афишей.