Что посмотреть в выходные?

25 апреля 2020 11:26

Обзор онлайн-трансляций на 25-26 апреля

РЗН.инфо представляет обзор концертов и спектаклей, которые можно посмотреть онлайн.

Концерт группы «Алиса»

Поклонники русского рока смогут увидеть онлайн концерт легендарной группы «Алиса». Константин Кинчев сотоварищи представят песни с нового альбома «Посолонь», который вышел осенью прошлого года. Отмечается, что порядок треклиста полностью совпадет с расстановкой песен на альбоме. Также в прямом эфире музыканты ответят на вопросы слушателей.

24, 25 и 26 апреля состоится трехдневный Room Service Fest. В благотворительном онлайн-фестивале примут участие Yungblud, A-Boogie Wit Da Hoodie, Trevor Daniel, Goldfish и еще несколько десятков музыкантов из разных стран. Все сборы от фестиваля пойдут в благотворительные фонды, направленные на борьбу с коронавирусом. Начало трансляций по московскому времени каждый день в 10 часов.

Концерт Григория Лепса

Григорий Лепс выступит с сольным концертом в онлайн-кинотеатре «Оkko» 25 апреля. Популярный певец представит свою новую программу «Иди и смотри», а также популярные хиты, которые уже давно не звучали со сцены. В концертной программе также примут участие EMIN, группа Cosmos Girls, Александр Панайотов и Тимур Родригез. Поклонники также смогут задать Григорию Лепсу вопросы, а лучшие прозвучат в прямом эфире. Начало в 17 часов.

«100 Geсs Square Garden»

Виртуальный фестиваль инди-музыки «100 Geсs Square Garden» состоится 25 апреля в компьютерной игре Minecraft. В программе заявлено 20 групп, в том числе Fever 333, Dana Dentata, Оливер Фрэнсис и nothing,nowhere. Каждый исполнитель сыграет 20-минутный сет.  Начало в 1 час ночи по московскому времени.

Лидер легендарной группы «Ноль» Федор Чистяков также анонсировал онлайн-концерт. 26 апреля он отыграет полноценное сольное выступление под баян и ответит на вопросы поклонников. Три года назад Федор Чистяков эмигрировал в Нью-Йорк, где продолжает музыкальную карьеру. Сам концерт носит название «ОбНОЛение», и в нем прозвучат несколько песен группы «Ноль», которые не игрались с начала 90-х. Начало трансляции в 22 часа.

Онлайн-концерт на выходных подготовил еще один петербургский музыкант – Борис Чистый. Выступление состоится 26 апреля. Борис Чистый хорошо известен публике песней «Набережная Лимпопо», прозвучавшей в саундтреке мультсериала «Магазинчик Бо». Рязанская публика помнит его по выступлениям на фестивале уличных музыкантов «Подбелка», где Борис неоднократно собирал большую аудиторию поклонников акустического рока. Компанию Борису Чистому в онлайн-концерте составит Анастасия Диевская из группы «Уровень Моря». Начало в 19 часов.

Спектакль «Вишневый сад»

Московский государственный театр «Ленком» представит 26 апреля кино-театральную трансляцию спектакля «Вишневый сад». Знаменитое чеховское произведение актуально во все времена, и не сходит с подмостков театров всего мира уже больше века. Сами создатели спектакля посвятили постановку памяти Олега Янковского – роль Гаева в спектакле стала последней, на которую легендарный актер был назначен. Начало трансляции в 18 часов.

Уважаемые рязанцы! Берегите себя, оставайтесь в культурном поле и не забывайте следить за нашей афишей.