Что посмотреть в выходные?

3 апреля 2020 22:34

Обзор трансляций 3-5 апреля

РЗН.инфо представляет обзор концертов и спектаклей, которые можно посмотреть онлайн.

«Шоу ON!»

Многие отечественные исполнители также перешли на режим онлайн-концертов. В частности группа «Сплин» даст этим вечером концерт в рамках проекта «Шоу ON!». Лучшие хиты прозвучат в прямом эфире, кроме того музыканты предлагают зрителям в группе «Вконтакте» и непосредственно во время концерта. Лучшие из них прозвучат на концерте, а авторы получат специальные призы. Начало концерта в 19 часов.

В субботу также в рамках проекта «Шоу ON!» выступит поп-исполнитель Emin. В рамках эксклюзивного шоу он представит новые песни и ответит на вопросы поклонников, которые также можно будет задавать в группе «Вконтакте». Кроме того, в шоу примут участие и специальные гости – звезды российского шоу-бизнеса Григорий Лепс и Jony. Трансляция начнется в 17 часов.

Онлайн-выступление Сергея Лазарева

Онлайн-выступление для всех поклонников подготовил и певец Сергей Лазарев. 4 апреля в «Яндекс Эфире» он представит концерт для своих поклонников. Напомним, Сергей Лазарев уже неоднократно представлял Россию на конкурсе «Евровидение» - в 2016 и 2019 годах и оба раза занимал третье место. Начало трансляции в 19 часов.

Не отстают от общих трендов и рязанские музыканты. 4 апреля онлайн-концерт сыграет панк-рок-группа «Карбофос». Несмотря на отмененный концерт, посвященный дню рождения группы, музыканты решили не расстраивать поклонников и перевести выступление в режим онлайн. Программа концерта включит в себя лучшие песни группы, а также забавные истории, происходившие на творческом и жизненном пути. Начало в 19 часов.

«Люди как люди»

Государственный академический театр имени Вахтангова 4 апреля покажет онлайн-трансляцию спектакля «Люди как люди». Постановка создана по мотивам пьесы Максима Горького «Зыковы». Режиссер спектакля Владимир Иванов предлагает попытку разобраться в том, что же объединяет людей XX века, когда была написана и XXI-го. Размышления над приметами времени стали основополагающими в работе над пьесой, наполненной страстями, любовью, противоречиями. На вопросы о том, что есть достоинство, мораль, смирение каждый человек спустя столетие отвечает по разному. Начало в 19 часов.

А 5 апреля театр Вахтангова представит в онлайне спектакль «Маскарад» по одноименному произведению Михаила Лермонтова. Маскарад – это праздник, чарующая музыка, яркие костюмы, загадочные маски, притягательная стихия веселья, где злословят, шутят, морочат, оставаясь неузнанными — свобода от всех и самого себя. И в то же самое время это произведение - беспощадная правда о современниках, жестоком мире, где нравственность ходит по острию ножа. Начало трансляции в 19 часов.

«Петя и волк»

Мариинский театр 4 апреля покажет онлайн симфоническую сказку Сергея Прокофьева «Петя и волк». Ее по праву считают классикой детской музыкальной литературы, познакомившей с симфоническим оркестром не одно поколение слушателей. В нехитрой истории флейта превращается в птичку, гобой — в утку, кларнет — в кошку, а грозного волка изображают валторны. Чтецом выступит актриса Ксения Раппопорт, а музыку Прокофьева исполнит симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Начало в 12 часов.

Уважаемые рязанцы! Берегите себя, оставайтесь в культурном поле и не забывайте следить за нашей афишей.