А что в кино? «Суперсемейка 2», «Эскобар» и другие премьеры недели

14 июня 2018 11:37

Новинки кино в Рязани: 14 июня

Эта неделя вновь дарит кинолюбителям порцию свежих новинок, однако особняком среди них стоит долгожданное продолжение мультфильма «Суперсемейка 2». Именно этот фильм бьет все рекорды по количеству положительных рецензий и оценкам зрителей, существенно опережая остальные премьеры недели.

Впрочем, остальные фильмы не стоит обходить вниманием. Расскажем подробнее о том, что ждет зрителей.

«Суперсемейка 2»

Мультфильм «Суперсемейка 2» от студии Pixar еще до официального выхода получил большое количество восторженных отзывов в прессе.

Головокружительный успех первой части заставил режиссера Брэда Берда задуматься о продолжении. Он еще в 2007 году заявлял о готовности работать над второй частью. И вот долгожданное продолжение выходит на экраны.

Суперсемейство стало популярным, однако на телеэкранах чаще всего мелькает Эластика, а Мистер Исключительный посвящает себя домашним делам, в частности - приглядывает за детьми, которые не очень довольны своими суперспособностями. Тем временем очередной злодей вынашивает свой коварный план, а это значит, что Суперсемейке вновь предстоит дать отпор врагу.

Об оценках и ожидании фильма сказано уже достаточно, остается лишь подкрепить факты цифрами. Рейтинг критиков на сайте Rotten Tomatoes – 95%, рейтинг сайта IMDB – 9.2.

«Эскобар»

Стоит выделить еще одну премьеру – испанский фильм «Эскобар». Картина посвящена самому известному наркобарону в истории – Пабло Эскобару.

В основу сценария легли мемуары колумбийской журналистки Вирджинии Валехо, которая несколько лет была любовницей Эскобара и имела доступ к его ближайшему окружению. Роль Пабло исполнил Хавьер Бардем, а его любовницу воплотила на экране Пенелопа Круз.

Впервые широкой публике фильм представили в 2017 году на Венецианском кинофестивале в Италии. Что касается рейтингов, то они пока не столь высоки – 38% на Кинопоиске, 35% на Rotten Tomatoes и 6.2 на IMDB. Возможно, дело тут в весьма неоднозначной трактовке образа одного из самых одиозных преступников двадцатого века.

«Мир будущего»

Фантастический фильм «Мир будущего» режиссеров Джеймса Франко и Брюса Тьерри Чунга рисует постапокалиптическую картину реальности.

Главному герою (роль которого, кстати, и сыграл сам Джеймс Франко) предстоит отправиться в путешествие в мир Пустоши, чтобы отыскать лекарство для своей больной матери.

Судя по всему, зрители не оценили очередное режиссерское творение Франко и даже снявшийся в одной из ролей Снуп Догг не исправил ситуацию: на Кинопоиске фильм оценили в 4.1, на IMDB - 3.1.

«Аферисты поневоле»

«Недооцененной» можно назвать и американскую комедию «Аферисты поневоле».

Фильм рассказывает о британской паре, случайно задолжавших крупную сумму одному знаменитому гангстеру. Чтобы избежать проблем и начать жизнь с белого листа, супруги сбегают в Лос-Анджелес, предварительно украв роскошные драгоценности.

Несмотря на неплохой актерский состав – главные роли в фильме исполнили Ума Турман, Элис Ив и Тим Рот, фильм все же пока не заработал значительных оценок. Рейтинг сайта IMDB – 3.5.

«Захочу и соскочу. Мастер-класс»

Итальянская комедия «Захочу и соскочу. Мастер-класс» – продолжение истории об ученом-неудачнике Пьетро, который со своими коллегами поставил на уши всю римскую полицию, придумав легальные наркотики.

Возмездие правосудия настигло ученого и он оказался в тюрьме, где неплохо устроился. Но внезапно полиции понадобилась помощь ученого и его команды, и теперь им предстоит работа под прикрытием.

Оценка на сайте IMDB – 6.9. Стоит также отметить, что в Италии недавно вышла и третья часть истории похождений доктора Пьетро, однако до России этот фильм еще не добрался.

«Фото на память»

И еще одна новинка этой недели – российский фильм ужасов «Фото на память», дебют режиссера Антона Зенковича.

Из-за внезапной аварии компания молодых людей попадает в старый дом, где среди старых фотографий они находят фото своего разбитого автомобиля. А в одной из комнат обнаруживается старинный фотоаппарат, на который, возможно и сделаны страшные снимки. 

Полное расписание всех кинотеатров Рязани смотрите на нашем сайте в разделе «Афиша».