А что в кино? «Паранормальное», «Килиманджара» и другие премьеры недели

19 июля 2018 11:32

Премьеры недели в кино: 19 июля

На этой неделе на экраны рязанских кинотеатров вновь выходит несколько интересных новинок. Представляем вам наш традиционный обзор премьер.

«Паранормальное»

Фильм ужасов «Паранормальное» режиссеров Джастина Бенсона и Аарона Мурхеда вышел на экраны в апреле 2017 года, и несмотря на большое количество положительных отзывов, пока не сумел отбить свой бюджет. Сюжет рассказывает о братьях, которые детьми сбежали из секты конца света. Спустя 10 лет они получают видеопослание от членов культа и решают навестить свою бывшую «семью». Однако выясняется, что никто ничего не посылал, а то паранормальное, во что верили сектанты, существует на самом деле. Фильм позиционирует себя как инди-хоррор, возможно это одна из причин большого количества положительных оценок, хотя зрители отмечают, что это кино «не для всех».

Оценки на Кинопоиске – 6.1, на IMDB чуть выше – 6.6, и очень высок рейтинг критиков на RottenTomatoes – 97%.

«Килиманджара»

Что делать невесте, жених которой не приезжает на свадьбу? Ответ на этот вопрос предлагают создатели российской комедии «Килиманджаро». Возлюбленный девушки Маруси исчезает, и чтобы его найти, она едет в Азербайджан. Попытка разобраться почему же он не приехал на свадьбу перерастает в приключения, которые не ожидала не только сама Маруся, но и местные жители. Новую комедию со звездами российского кино Павлом Прилучным, Ириной Старшенбаум и Максимом Витторганом зрители, похоже, ждут с нетерпением.

Рейтинг ожидания на Кинопоиске – 79%.

«Клуб миллиардеров»

Фильм «Клуб миллиардеров» режиссера Джеймса Кокса является ремейком одноименной картины 1987 года. Действие происходит в Лос-Анджелесе в начале 80-х годов. Компания молодых людей решает провернуть аферу, благоприятный исход которой сулит огромные деньги. Их финансовая пирамида действительно начинает приносить огромный доход, однако в дело вмешиваются бандиты и ФБР. В итоге мошенники становятся жертвами собственной схемы, рискуя собственной жизнью. Главные роли в фильме исполнили Кевин Спейси, Эмма Робертс, Тэрон Эджертон. Кроме того актер Джадд Нельсон, сыгравший в фильме 1987 года главную роль, также появился в новом фильме в роли отца своего персонажа.

Оценка фильм на IMDB – 6.6.

«Зои»

Фантастическая мелодрама «Зои» режиссера Дрейка Доримуса от студии Ридли Скотта затрагивает тему любви и отношений в оригинальном свете. Ученые будущего Зои и Коул разрабатывают идеальных романтических партнеров — синтетиков. Их цель — избавить людей от одиночества и неразделенной любви. Однако чем дальше заходит эксперимент, тем сомнительнее выглядит их работа. Насколько же сомнительным или же наоборот получилось кино об отношениях будущего, судить пока сложно, тем более что оценки на сайтах довольно противоречивые.

Рейтинг ожидания на Кинопоиске – 97% рейтинг на IMDB – 6.6 и совсем низкий рейтинг критиков на RottenTomatoes – 27%.

«Офисный беспредел»

Комедию «Офисный беспредел» также, правда с некоторой натяжкой, можно отнести к фантастике. Глава крупной корпорации мечтает о невероятной работоспособности своих менеджеров, для чего решает напоить их секретным энергетическим напитком. Этот напиток правда имеет свой побочный эффект – с гиперактивностью приходит также гиперагрессия. Один сотрудник из-за опоздания на работу не выпил снадобья, и теперь ему предстоит пережить самый настоящий офисный беспредел. Премьера фильма одновременно стартует в России и в мире, так что ему еще предстоит найти своего зрителя, но предварительные итоги скорее положительные – рейтинг ожидания на Кинопоиске – 90%, рейтинг сайта IMDB – 7.7.

«Это чертово сердце»

Немецкая комедия «Это чертово сердце» с Элиасом Эмбареком в главной роли основана на реальных событиях. Главный герой Ленни привык жить на средства отца, не заботясь о завтрашнем дне. В том же городе проживает 15-летний Дэвид, у которого врожденный порок сердца, и прогнозы врачей неутешительны. Отец, устав от безделья сына, поручает тому заботу о Дэвиде и неожиданно Ленни и Дэвид становятся друг для друга незаменимыми. Фильм, вышедший на мировые экраны в декабре 2017 года был благосклонно встречен зрителями. Оценка на сайте IMDB – 6.6

Полное расписание всех кинотеатров Рязани смотрите на нашем сайте в разделе «Афиша».