А что в кино? «Миссия невыполнима: Последствия» и другие премьеры недели

26 июля 2018 11:33

Новинки кино в Рязани: 26 июля

На этой неделе зрителям предстоит сложный выбор: на экраны выходят картины самых разных жанров. В их числе боевик «Миссия невыполнима: Последствия», хоррор «Обитатели», семейный фильм «Белль и Себастьян: Приключения продолжаются». Мы назвали, пожалуй, одни из самых ожидаемых премьер этой недели, но этим списком не ограничимся. Расскажем о всех премьерах подробнее.

«Миссия невыполнима: Последствия»

«Миссия невыполнима» уже давно и прочно заняла свое место в истории мирового кино. Предыдущая картина вышла в 2015 году, нынешняя премьера этой серии носит название «Миссия невыполнима: Последствия».

Режиссером выступил все тот же Кристофер Маккуорри, главную роль Итана Ханта все так же сыграл бессменный Том Круз. Главный герой со своей командой и примкнувшими к ним союзниками вынуждены действовать наперегонки со временем, когда новая миссия идет не по плану.

Очередную серию популярной франшизы, похоже, зрители ждут с нетерпением, а кто уже успел увидеть (мировая премьера состоялась 12 июля), оценили новое творение по достоинству. Рейтинг ожидания на Кинопоиске – 85%, рейтинг сайта IMDB – 9.1, рейтинг критиков на сайте RottenTomatoes – 97%.

«Белль и Себастьян: Приключения продолжаются»

История дружбы мальчика Себастьяна и собаки Белль получила продолжение – на экраны выходит новый фильм об их приключениях «Белль и Себастьян: Приключения продолжаются».

Стоит отметить, что второй фильм о неразлучной парочке был снят во Франции в 2015 году, но до российских экранов, как и первый, добрался лишь сейчас.

В городок Сен-Мартан на границе с Швейцарией возвращается мирная жизнь. Себастьян и Белль ждут возвращения Анджелины, однако узнают страшную новость – ее самолет попал в авиакатастрофу в альпийских лесах. Белль и Себастьян отправляются на ее поиски, несмотря на то, что никто в городке не верит в ее спасение.

Зрители уже успел оценить приключения мальчика и собаки: оценка на сайте Кинопоиск – 7.1, на IMDB – 6.4.

«Обитатели»

Ирландский фильм ужасов «Обитатели» появился на мировых экранах в сентябре прошлого года. Действие фильма происходит в 20-х годах прошлого столетия. Близнецы Рейчел и Эдвард являются обладателями старинного поместья, о котором ходит дурная молва. Некая сила внушает обитателям свою волю, а непослушание карается муками. Когда в соседнюю деревню возвращается ветеран войны Шон, Рейчел начинает нарушать правила, установленные в их доме. Несмотря на то, что зрители и критики оценили общую атмосферу картины и неплохой сюжет, все же оценки фильма не столь высоки – на Кинопоиске рейтинг фильма составляет 4.9, на IMDB – 5.1, рейтинг критиков на RottenTomatoes – 54%.

«Мектуб, моя любовь»

Фильм французского режиссера Абделатифа Кешиша, «Мектуб, моя любовь» был номинирован на 74-м Венецианском кинофестивале на «Золотого льва».

Главный герой, сценарист Амин возвращается на время летних каникул домой, на побережье Лионского залива. Море, солнце, беззаботная юношеская любовь и страсти кипят здесь повсюду. Этот водоворот закружит и Амина, в поисках любви, вдохновения, а может и судьбы.

И если фильм не завоевал главной награды кинофестиваля, но уж свою порцию зрительской любви он получил точно. Оценки с сайтов: Кинопоиск – 7.3, IMDB – 7.1, а вот рейтинг критиков на RottenTomatoes неожиданно низкий – 40%.

«Убежище дьявола»

Еще один фильм ужасов на этой неделе – мексиканская премьера «Убежище дьявола». Три молодые грабительницы забираются ночью на виллу влиятельного сенатора. Их не смущает отсутствие ни прислуги, ни охраны. В подвале они находят парализованную дочь сенатора, которую явно пытали – девочка привязана и умоляет ее освободить. Однако героини и предположить не могли, что, пожалев несчастное дитя и освободив ее от пут, они выпустят на волю самого дьявола. Оценка фильма на сайте IMDB – 5.2.

«Свидетели»

Наш обзор завершает российская премьера – фильм «Свидетели» режиссера Константина Фама. Его действие разворачивается в годы Второй мировой войны. В начале XX века в мастерской создается уникальная скрипка, предназначенная в подарок еврейскому мальчику. Инструмент попадает в эпицентр трагических событий, становясь их невольным свидетелем. Фильм состоит из трех киноновелл и посвящен жертвам Холокоста.

Рейтинг ожидания на Кинопоиске – 91%.

Полное расписание кинотеатров Рязани смотрите на нашем сайте в разделе «Афиша».