А что в кино? «Mamma Mia! 2» и другие новинки недели

16 августа 2018 13:50

Новинки кино в Рязани: 16 августа

Четверг – традиционное время премьер, и на этой неделе зрителей вновь ждут новинки кино. Наиболее заметными среди них можно назвать фильм ужасов «Слендермен», продолжение мюзикла по песням легендарной группы АВВА «Mamma Mia 2», а также фантастический фильм «Аксель».

Разумеется, этот список далеко не полный, а подробнее о всех новинках кино этой недели – в нашем обзоре.

«Mamma Mia! 2»

На этой неделе выходит продолжение нашумевшего мюзикла по песням легендарной группы «ABBA». В новом фильме «Mamma Mia 2” действие происходят спустя пять лет.

Софи собирается открыть на Калокаири обновленную семейную таверну в память о ее матери Донне, скончавшейся за год до этого, и одновременно узнает о своей беременности. По случаю открытия таверны София решает устроить вечеринку. Танцы до утра, катание на яхте, неожиданные встречи и знакомства и, конечно же, знакомые многим песни.

Оценки вполне очевидны: на Кинопоиске – 6.8, на IMDB – 7.2, на RottenTomatoes – 80%.

«Слендермен»

Популярный в интернете персонаж Слендермен, созданный в 2009 году и породивший ряд мифов, удостоился экранизации – в свет выходит фильм ужасов режиссера Силвейна Вайта. Картина основана на мифах Эрика Кнудсена, придумавшего того самого «тонкого человека».

В фильме Слендермен изображен как фигура в похоронном костюме, без лица, который не имеет каких-то явных намерений. Он становится кошмаром для детей и подростков, икоторые исчезают без следа после встречи с ним.

Мировая премьера фильма состоялась 10 августа и, похоже, зрители совершенно не оценили «ужастик» с культовым мифологическим персонажем нынешнего времени: оценка на IMDB – 3.0, и совершенно разгромная оценка критиков на RottenTomatoes – 12%. Теперь слово за российскими поклонниками фильмов ужасов.

«Аксель»

Фантастический фильм «Аксель» напоминает о вечной истине, сформулированной еще Антуаном де Сент-Экзюпери – мы в ответе за тех, кого приручили.

Главный герой фильма – юный мотоциклист Майлз, который однажды случайно находит новую военную разработку – гигантского пса-робота по имени Аксель. Они быстро становятся настоящими друзьями, однако в дело готовы вмешаться военные, тем более, что по их мнению, пес в своем развитии превзошел их самые смелые ожидания.

Премьера фильма стартует одновременно в России и в мире, так что фильму еще предстоит найти своего зрителя.

«Горные огни»

Американский триллер «Горные огни» перенесет зрителей в горную алтайскую деревню, куда приезжают студенты американского колледжа. Они хотят навестить родственников своей бывшей одногруппницы Карины, погибшей при загадочных обстоятельствах. Ее брат оказывается шаманом и предлагает совершить ритуал, который символически выпускает дух на небеса. Однако вместо этого они случайно выпускают на волю злого духа – Курюма. Причина его появления кроется в том, что убийца девушки присутствовал на церемонии и теперь студентам предстоит его найти.

В фильме снялся российский актер — Алексей Воробьев, более известный по ролям в сериалах. Мировая премьера фильма состоялась в ноябре 2017 года, но похоже зритель не особо оценил новинку. Оценка сайта IMDB – 4.0

«Опасное задание»

Завершает наш обзор криминальный боевик «Опасное задание» с Дэниэлом Рэдклиффом в главной роли.

Герой Дэниэла – пилот Шон Хаггерти — оказывается втянутым в сложное положение. Ему необходимо оставить незаконный груз наркокартеля, убедить киллера и агента из управления по борьбе с наркотиками, что все идет по плану, и убедиться, что его жена выживет. На выполнение у него всего лишь час.

Судя по оценкам сайтов, поклонники таланта Рэдклиффа не вполне оценили его новое амплуа. Оценка сайта Кинопоиск – 4.5, сайта IMDB – 3.6, рейтинг на RottenTomatoes – 33%.

Полное расписание всех кинотеатров Рязани смотрите на нашем сайте в разделе «Афиша».