А что в кино?

6 февраля 2020 17:46

Новинки кино в Рязани: 6 февраля

Четверг — традиционный день киноновинок. Афиша РЗН.инфо расскажет о картинах, которые рязанцы увидят на больших экранах уже на этой неделе.

«Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн»

Американский супергеройский фильм «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» является восьмым в рамках Расширенной Вселенной комиксов DC. Действие происходит после событий фильма «Отряд самоубийц». Харли Квинн расходится с Джокером, а юная Кассандра Кэйн находит алмаз, принадлежащий преступному лидеру Черной маске. Поэтому Харли объединяется с Черной Канарейкой, Охотницей и Рене Монтойя для защиты Кассандры.

Оценка на сайте IMDB — 7.0 

«Игры с огнем»

Американская комедия режиссера Энди Фикмена «Игры с огнем» рассказывает о нелегком задании, которая выпала пожарной команде — им пришлось стать няньками для трех детей, которых они спасли от лесного пожара. Не имея возможности найти родителей детей, они сталкиваются с тем, что их жизни, работа и родное пожарное депо стремительно переворачиваются с ног на голову, ведь дети, как и пожары, могут быть дикими и непредсказуемыми.

Оценка на Кинопоиске — 5.2, на сайте IMDB — 4.8, рейтинг критиков на RottenTomatoes — 21%. 

«Мальчик русский»

Действие российского фильма «Мальчик русский» режиссера Александра Золотухина происходит во время Первой мировой войны. В основе — история простого русского мальчика, который идет на фронт с наивной юношеской мечтой о славе и орденах. В первом же бою он теряет зрение. Несмотря на травму, его оставляют служить, теперь слухачом. Через огромные металлические воронки он должен слушать приближение вражеских аэропланов и поднимать тревогу.

Оценка на Кинопоиске — 6.2, на сайте IMDB — 6.0. 

«Офицер и шпион»

Историческая драма Романа Полански «Офицер и шпион» отмечена рядом наград на Венецианском кинофестивале, а также премией Международной федерации кинопрессы. В основе сюжета — реальная история офицера Альфреда Дрейфуса, которого объявили государственным преступником за шпионаж. Судебный процесс над ним длился несколько лет и вошел в историю, повлияв на судьбы Европы и Франции конца XIX — начала XX века. Бывший наставник Дрейфуса Жорж Пикар решает провести собственное расследование: ему необходимо найти таинственную «секретную папку», чтобы доказать невиновность своего подзащитного.

Оценка на Кинопоиске — 7.2, на сайте IMDB — 7.3, рейтинг критиков на RottenTomatoes — 71%. 

«Темные воды»

Фильм режиссера Тодда Хейнса «Темные воды» также был номинирован на несколько кинематографических наград, но, несмотря на положительные отзывы критиков, побед все же не удостоился. Главный герой картины — адвокат Роберт Билотт — выступает в суде против химического холдинга, загрязняющего питьевую воду. Когда то он сам работал в этой компании и теперь пытается вытащить правду о ее работе на свет.

Оценка на Кинопоиске — 7.3, на сайте IMDB — 7.6, рейтинг критиков на RottenTomatoes — 89%. 

«Тролль: История с хвостом»

Мультипликационная новинка недели — «Тролль: История с хвостом» — переносит зрителей в фантастическое королевство троллей. Однажды во время забега сильнейших его король Гром попал в капкан и обратился в камень. На трон взошел его злой брат. Юный принц Трим, сын короля Грома, может спасти своего отца и все королевство, но для этого он должен отправиться в опасное путешествие в мир людей.

Оценка на сайте IMDB — 5.2. 

Полное расписание всех кинотеатров Рязани смотрите на нашем сайте в разделе «Афиша».