А что в кино?

3 октября 2019 16:10

Новинки кино в Рязани: 3 октября

Четверг — традиционный день киноновинок. Афиша RZN.info расскажет о картинах, которые рязанцы увидят на больших экранах уже на этой неделе.

«Джокер»

Американский психологический триллер режиссера Тодда Филлипса «Джокер» рассказывает историю знаменитого злодея, хотя и не связан с прочими фильмами по комиксам студии DC. Артур Флэк — неудачливый комик, который прерывает свою карьеру, чтобы вернуться в Готэм-сити и ухаживать за больной матерью. Мать всегда учила его «ходить с улыбкой», но пытаясь нести в мир радость, Артур сталкивается с ответной жестокостью и решает ответить злобной ухмылкой Джокера. Премьера фильма состоялась на 76-м Венецианском кинофестивале, где картина была удостоена главного приза — «Золотого льва».

Оценка на сайте IMDB — 9.4, рейтинг критиков на RottenTomatoes — 78%. 

«Волшебник»

Российский фильм «Волшебник» режиссера Михаила Морскова рассказывает о популярном в прошлом рок-музыканте Фиме, который со временем оказался не у дел. Фима предается разгульному образу жизни и растрачивает свой талант впустую. Все меняется, когда уроки на гитаре у него начинает брать мальчик Рома, страдающий ДЦП и отчаянно жаждущий завоевать сердце своей одноклассницы Маши. Роль рок-музыканта исполнил Максим Суханов, роль подростка Ромы — Семен Трескунов.

Рейтинг ожидания на Кинопоиске — 86%.

«Венеция зовет»

Герой французской комедии «Венеция зовет» — 14-летний подросток Эмиль. Несмотря на то, что по природе он брюнет, каждый месяц мама перекрашивает его в блондина, так как считает, что блондины счастливы. А его отец никак не может достроить дом, поэтому семья живет в фургончике. Еще Эмиль влюблен в Полину, которая однажды пригласила его на концерт в Венецию, где ей предстояло выступать. И вся семья устремляется за подростком следом, обещая тому незабываемые приключения.

Оценка на сайте IMDB — 6.2. 

«Люби их всех»

Российский драматический триллер «Люби их всех» режиссера Марии Агранович вошел в программу фестиваля «Кинотавр-2019». Фильм рассказывает о девушке, являющейся одновременно содержанкой, превосходной актрисой и ловкой мошенницей, которая всегда имеет план, а также способность вовремя от него уходить и любить всех, с кем связывается.

Рейтинг ожидания на Кинопоиске — 86%. 

«Добыча»

Еще один триллер на этой неделе — американский фильм «Добыча». Трудный подросток отправляется на перевоспитание на необитаемый остров по популярной «программе выживания в экстремальных условиях». Но вскоре парень понимает, что на острове он далеко не один.

Оценка на сайте IMDB — 3.9, рейтинг критиков на RottenTomatoes — 20%. 

«Ты умеешь хранить секреты?»

Американская романтическая комедия «Ты умеешь хранить секреты?» основана на одноименном романе-бестселлере Софи Кинселлы. Главная героиня Эмма возвращается самолетом из командировки с паршивым настроением из-за проваленного собеседования. Кроме того, девушка боится летать и перед посадкой выпивает алкоголя. При первой же турбулентности от страха Эмма начинает вываливать все свои секреты сидящему рядом мужчине. Она рассказывает ему все — от нюансов личной жизни до офисных взаимоотношений. И каково же было удивление девушки, когда на следующий день выяснилось, что тот самый сосед по самолету — ее босс и основатель компании — пришел в их офис проверить работу отделения.

Оценка на сайте Кинопоиск — 5.6, оценка на сайте IMDB — 5.2, рейтинг критиков на RottenTomatoes — 30%. 

«Эверест»

Мультфильм «Эверест» рассказывает о дружбе маленькой девочки Лу с огромным, но добродушным йети. Знакомятся они, как ни странно, посреди шумного мегаполиса. Их преследуют ученые из сверхсекретной лаборатории, но Лу решает помочь новому другу и отправляется на поиски его дома — к вершине самой высокой горы мира Эверест.

Оценка на сайте IMDB — 7.3, рейтинг критиков на RottenTomatoes — 81%. 

Полное расписание всех кинотеатров Рязани смотрите на нашем сайте в разделе «Афиша».