А что в кино?

12 июня 2019 20:17

Новинки кино в Рязани: 12 июня

Очередные премьеры не заставляют себя долго ждать, и мы вновь готовы познакомить наших читателей с новинками кино. Стоит отметить, что основные премьеры на этой неделе состоятся на день раньше, 12 июня.

«Люди в черном: Интернэшнл»

Среди наиболее заметных премьер недели — американский научно-фантастический фильм «Люди в черном: Интернэшнл» — спин-офф к серии «Люди в черном». В главных ролях снялись Крис Хемсворт и Тесса Томпсон. Люди в черном стоят на страже покоя и безопасности Земли, и защищают землян от атак инопланетян. Команда секретных агентов, находящаяся в Лондоне, регулярно путешествует по всему миру. Однако теперь самая большая опасность таится в их рядах, где затесался шпион. Рейтинг ожидания на Кинопоиске – 89%. 

«Донбасс. Окраина»

Российская премьера — военная драма «Донбасс. Окраина» режиссера Рената Давлетьярова. Сюжет картины выстроен вокруг событий в Иловайском котле в 2014 году. Молодой солдат украинской армии Андрей Соколов направлен в зону военных действий водителем. Он укрывается от обстрела в подвале жилого дома, где знакомится с разными людьми, общая цель которых одна — выжить. Рейтинг ожидания на Кинопоиске – 23%. 

«Питомец Юрского периода»

Следующая новинка — детский фантастический фильм «Питомец Юрского периода» режиссера Райана Беллградта. Главный герой — любознательный подросток по имени Крис получает в подарок необычное яйцо, из которого вылупляется его новый друг — динозавр Альберт. За маленьким динозавром охотится безумный ученый, который хочет проводить над ним эксперименты. Оценка на сайте IMDB – 5.8. 

«Боль и слава»

Испанский драматический фильм «Боль и слава» режиссера Педро Альмодовара принял участие в программе 72-го Каннского фестиваля, и заслужил восторженные отзывы критиков, которые назвали его одним из лучших фильмов киносмотра. Сюжет рассказывает о кинорежиссере Сальваторе Майо, и его воспоминаниях, когда на закате своего творческого пути он оглядывается в прошлое. Нежные чувства к матери, любовь и расставание, поиски счастья и успеха — это приводит его к размышлениям о жизни и искусстве — боли и славе. Главные роли в фильме исполнили Антонио Бандерас и Пенелопа Крус. Оценка фильма на IMDB – 7.7, рейтинг критиков на RottenTomatoes – 89%. 

«Я не такой. Я не такая»

Еще одна российская премьера — комедия «Я не такой. Я не такая» режиссера Руслана Паушу. Три подруги — Вера, Люба и Надя встречаются в загородном доме, чтобы отметить помолвку Нади. Там они выясняют, что у их мужчин записан в телефоне один и тот же номер, который принадлежит проститутке. Им кажется что привычный мир рухнул. Отчаявшись, девушки решаются вызвать разлучницу на дом под видом клиенток, и девичник обретает совершенно неожиданный поворот. Рейтинг ожидания на Кинопоиске – 54%. 

«Ма»

Американский триллер «Ма» режиссера Тейта Тейлора рассказывает о доме, в котором проходят самые крутые вечеринки. Все знают, что если хочется оторваться по полной программе — нужно ехать к Ма. Здесь всегда громкая музыка, и алкоголь льется рекой. В этом доме нет никаких ограничений, кроме одного: никогда не заходить в ее комнату. Оценка на IMDB – 6.0 

«Космическое приключение»

Мультипликационная премьера — китайский фантастический мультфильм «Космическое приключение». Действие происходит на планете Кеплер. Когда-то она процветала, а источником энергии служили деревья Кар-Лало. После прихода землян волшебный лес был уничтожен, а Кеплер обречен на вымирание. Чтобы возродить оазис и спасти свою землю, друзья Аксель, Джоно и Гага сражаются со злыми землянами и гигантскими роботами, пускаются в опасное путешествие на самое дно вулкана, где им предстоит найти последнее семечко Кар-Лало. 

Полное расписание всех кинотеатров Рязани смотрите на нашем сайте в разделе «Афиша».