А что в кино?

13 декабря 2018 14:25

«Аквамен», «Бамблби» и другие новинки

Четверг – время премьер, а у нас на очереди - обзор новинок, которые можно будет увидеть во всех кинотеатрах Рязани. На этой неделе их количество не столь велико, однако почти все с участием супергероев.


 

«Аквамен»


 

Главной новинкой недели можно назвать фильм «Аквамен» режиссера Джеймса Вана, созданный по мотивам комиксов издательства DC. Главный герой – Артур Карри – сын работника маяка и женщины по имени Атланна. Уже в подростковом возрасте Артур обладал большой силой: умел дышать под водой и общаться с рыбами. Мать перед своей смертью открыла ему тайну, что она является королевой Атлантиды в изгнании и пообещала, что однажды он станет правителем семи морей. С помощью отца герой учится управлять своими способностями и становится Акваменом. Главную роль играет актер Джеймс Момоа. Кроме того в фильме снялись Уиллем Дефо, Николь Кидман и Дольф Лунгрен. Оценки нового творения предсказуемо высокие: Кинопоиск – 7.1, IMDB – 8.3, количество положительных рецензий на RottenTomatoes – 77%.   


 

«Бамблби»


 

Научно-фантастический фильм «Бамблби» режиссера Трэвиса Найта рассказывает историю одного из трансформеров  и фактически является спин-оффом знаменитой серии. Бамблби теряет память после жестокой битвы с Блицвингом и в последний момент успевает поменять альт-форму с Джипа на Фольксваген. Скрываясь от преследования, он находит убежище на калифорнийской свалке. Вскоре там его обнаруживает 18-летняя Чарли Уотсон. Приведя его в чувство, она моментально осознает: на ее пути оказался непростой желтый Фольксваген Жук. Рейтинг ожидания на Кинопоиске – 85%, рейтинг критиков на RottenTomatoes – 97%.   

 


 

«Человек-паук: Через вселенные»


 

Мультфильм «Человек-паук: Через вселенные» режиссера Боба Персичетти создан на основе комиксов Marvel. По сюжету в результате работы гигантского коллайдера открываются окна в другие измерения, и все пауки собираются вместе для того, чтобы одолеть почти непобедимого врага. И вновь оценки фильма по мотивам комиксов весьма высокие – на IMDB оценка составляет 8.7, рейтинг на RottenTomatoes – 99%.  


 

«Гринч»


 

И, наконец, мультфильм, который на этот раз посвящен не супергерою, а культовому злодею. Анимационный фильм «Гринч» является ремейком фильма 2000 года «Гринч – похититель Рождества». Угрюмое зеленое существо живет в пещере недалеко от города Ктограда.Необычный внешний вид сделал героя предметом насмешек всех мальчишек, девчонок и даже взрослых. В преддверии празднования Рождества характер Гринча портится окончательно, и он решает испортить праздник, украв его. Если сравнивать с предыдущими новинками, эта картина получила более низкие оценки, хотя они все же выше средних: Кинопоиск и IMDB поставили фильму 6.4, рейтинг на RottenTomatoes – 57%.  


 

Полное расписание всех кинотеатров Рязани смотрите на нашем сайте в разделе «Афиша».