А что в кино?

13 сентября 2018 14:46

«Временные трудности», «Хищник» и другие премьеры недели: 19 сентября

Пришло время рассказать о новинках кино, которые можно будет увидеть в рязанских кинотеатрах уже сегодня. Среди наиболее заметных премьер этой недели можно выделить сразу два российских фильма – драму «Временные трудности» и комедию «Счастья! Здоровья!».

Не уступает по ожидаемости и фантастический «Хищник» - продолжение знаменитой одноименной серии фильмов. Об этих и многих других премьерах мы расскажем вам подробнее.

«Хищник»

Фантастический фильм «Хищник» можно отнести к одним из самых ожидаемых фильмов этого года. Изначально предполагалось, что он станет перезапуском знаменитой франшизы, однако режиссер Шейн Блэк заявил, что планирует снять сиквел. Хронологически действия фильма происходят между событиями фильмов «Хищник 2» и «Хищники». Бывший морской пехотинец обнаруживает на Земле злобную инопланетную расу. Хищники стали еще опаснее, благодаря генномодифицированному организму. Главной фигурой в схватке с Хищниками неожиданно становится сын морпеха, страдающий аутизмом, но при этом обладающий способностью быстро учить другие языки.

Мировая премьера картины состоялась на неделю раньше российской – 7 сентября. И если на сайте IMDB новинку оценили достаточно высоко – оценка 7.3, то на RottenTomatoes количество положительных рецензий пока невелико – всего 41%.

«Временные трудности»

Следующую новинку также можно отнести к одним из самых ожидаемых фильмов, хотя он и вызвал шквал критики из-за своего сюжета. Речь идет о драме «Временные трудности» режиссера Михаила Расходникова, главные роли в котором сыграли Иван Охлобыстин и Риналь Мухаметов.

Главный герой фильма – Саша Ковалев, с врожденной болезнью, лишившей его возможности ходить. Его отец выбрал достаточно жесткий способ борьбы с ней – он стал относиться к нему как к здоровому человеку, и говорить ему: «У тебя не болезнь – у тебя временные трудности». Мальчик справился и стал успешным бизнес-консультантом, но возненавидел отца.

Фильм основан на реальной истории бизнес-тренера Аркадия Цукера, страдающего ДЦП. Однако критики не оценили посыл фильма, и после премьеры на «Кинотавре» многие выразили свое возмущение, обвинив создателей фильма в цинизме.

«Счастья! Здоровья!»

В более легком ключе выдержана другая российская премьера – комедия «Счастья! Здоровья!», которая расскажет о трех разных свадьбах разных национальностей и культур. Новоиспеченными семьями готовятся стать три пары – армянская, татарская и русская. Правда выясняется, что для Рината и Гузельки свадьба — это способ добыть деньги, чтобы вернуть дорогую скрипку, для отца Артура важнее всего, чтобы свадьба его сына и москвички-Юли прошла в Армении, а бывший парень Светы в день ее свадьбы с Олегом вышел из тюрьмы.

«Багровая мята»

Американский триллер «Багровая мята» с Дженнифер Гарнер в главной роли расскажет историю женщины, решившей отомстить преступному миру за гибель своей семьи. На полицейских и честный суд надежды нет, поэтому после трагедии она исчезает на пять лет, чтобы вернуться тренированным бойцом и покарать всех причастных к этому убийству.

Сайт IMDB поставил фильму оценку 6.7, не самую большую, но и далеко не самую низкую. А вот рейтинг RottenTomatoes у фильма на сегодняшний день очень низок – 12%.

«Мир принадлежит тебе»

Еще один фильм с криминальным уклоном, правда, на этот раз, комедийный – французская картина «Мир принадлежит тебе». Молодой человек мечтает о легальном бизнесе и спокойной жизни на берегу океана с любимой девушкой. Однако он унаследовал криминальный талант от своей матери и волей-неволей ему приходится участвовать в интригах и аферах. И чтобы последняя грандиозная афера удалась, ему должны помочь мама и папа.

Криминальная комедия по оценке сайта IMDB не очень далеко ушла от предыдущего фильма – его оценка 6.9.

«Бельканто»

Сюжет картины «Бельканто» с Кристофером Ламбертом и Джулианной Мур в главных ролях довольно интересен.

Оперная певица Роксана Косс приезжает в одну из стран Южной Америки, чтобы выступить на приеме по случаю дня рождения японского магната. Внезапно на вечеринку врываются  боевики во главе с генералом Беньямином и берут всех в заложники. В обмен на их жизни они требуют освободить заключенных повстанцев. Месяц террористы и заложники проведут в оккупированном особняке, и, чтобы выжить, им нужно научиться понимать друг друга.

«Большой кошачий побег»

Мультипликационная премьера недели – китайский мультфильм «Большой кошачий побег». Домашний кот по имени Одеялко живет в высотке в центре мегаполиса. Однажды ему придется покинуть уютный дом, чтобы спасти своего сына — неразумного рыжего котенка, который вылетел из окна на самодельном реактивном устройстве. Вместе со своим другом волнистым попугаем они отправляются в большой город, который таит множество опасностей.

Симпатичный детский мультфильм заслужил вполне симпатичную оценку на сайте IMDB – 6.3.

Полное расписание всех кинотеатров Рязани смотрите на нашем сайте в разделе «Афиша».