А что в кино?

6 сентября 2018 11:33

«Великий уравнитель 2», «Темные отражения» и другие премьеры

В этот четверг зрителей ждут первые кинопремьеры этой осени: от криминального боевика «Великий уравнитель 2» с Дензелем Вашингтоном в главной роли до фантастического боевика «Кин».

Выбор большой, а мы как всегда расскажем о всех новинках, которые можно будет увидеть в рязанских кинотеатрах.

«Великий уравнитель»

Сиквел фильма «Великий уравнитель» с Дензелом Вашингтоном в главной роли обещает быть одной из самых ярких премьер этой осени. Мировая премьера состоялась 19 июля, и фильм уже отбил свой бюджет.

Сюжет расскажет о бывшем агенте ЦРУ Роберте Макколе, который, несмотря на то, что уже давно вышел на пенсию, продолжает в одиночку вершить правосудие.

Зрители и критики, похоже, приняли продолжение весьма благосклонно: оценка на Кинопоиске – 6.1, на IMDB – 7.0, рейтинг критиков на RottenTomatoes – 51%.

«Кин»

Фантастический боевик «Кин» расскажет историю таинственного артефакта – мощного инопланетного оружия, которое случайно попадает в руки школьнику. Теперь на него и его брата открывают охоту целая армия пришельцев, спецслужбы и гангстеры. Таинственное оружие способно как спасти мир, так и погубить его, но сейчас оно — единственная защита.

Мировая премьера состоялась совсем недавно – 29 августа, но оценки зрителей и критиков пока невысоки – на сайте IMDB – 5.7, на RottenTomatoes – 33%.

«Темные отражения»

Еще одно пополнение жанра фантастики на этой неделе – фильм «Темные отражения» от продюсера «Очень странных дел».

Сюжет основан на романе Александры Брекен. Неизвестная болезнь убивает практически всех американских детей, а те, кто остался в живых, обнаруживают в себе суперспособности.  Чтобы держать их под контролем, были созданы спецлагеря, где под запретом оказалась не только свобода, но и индивидуальность ребенка. 16-летняя девушка сбегает из лагеря и присоединяется к группе других подростков, которые скрываются от правительства.

Оценки нового фантастического триллера со звездой «Голодных игр» Амандлы Стенберг в главной роли пока весьма противоречивы: Кинопоиск – 5.5, такая же оценка на IMDB – 5.5, и совсем низкий рейтинг критиков на RottenTomatoes – 18%.

«Мара: Пожиратель снов»

Следующая новинка – американский фильм ужасов «Мара: Пожиратель снов», главную роль в котором сыграла Ольга Куриленко.

Главная героиня Кейт Фуллер расследует загадочное убийство мужчины, которого, по мнению полиции, задушила во сне его собственная жена. Все дальше углубляясь в свое дело, Кейт узнает о существовании древнего демона, убивающего своих жертв во сне. Спустя некоторое время она сама начинает испытывать похожие симптомы, а это значит, что сон становится опасным и для нее. Стоит отметить, что этот фильм зрители оценили выше предыдущих новинок – оценка на IMDB – 7.2.

«История одного назначения»

На этой неделе на экраны выходит фильм Авдотьи Смирновой «История одного назначения». В его основу легла глава «Спасти рядового Шабунина» из книги литературоведа Павла Басинского «Святой против Льва».

Фильм рассказывает о событиях, непосредственным участником которых стал писатель Лев Толстой. В пехотном полку в Тульской области, куда отправляется на службу вдохновленный передовыми идеями столичный поручик Григорий Колокольцев, происходит военное преступление. Солдату, на плечи которого ложится вина, грозит военный трибунал и расстрел. Колокольцев обращается за помощью к графу Толстому, который решает защитить невиновного. На фестивале «Кинотавр» 2018 года фильм получил приз за лучший сценарий и приз зрительских симпатий.

«Белль и Себастьян: друзья навек»

Семейный фильм «Белль и Себастьян: друзья навек» продолжает историю дружбы мальчика Себастьяна и собаки Белль.

Себастьян повзрослел и почти не прогуливает школу, а Белль обзавелась потомством. У Пьера и Анжелины тоже все неплохо, и даже старый Сезар ворчит меньше обычного.

Всеобщую идиллию прерывает появление загадочного и злобного незнакомца. Он объявляет себя хозяином Белль и крадет ее вместе со щенками. Теперь уже Себастьяну придется выручать Белль из беды.

Продолжение также завоевало сердца зрителей, как и предыдущие две части. Оценка на сайте IMDB – 6.3.

«Тайная жизнь пингвинов»

Напоследок – мультипликационная премьера, японский мультфильм «Тайная жизнь пингвинов». Четвероклассник Аояма ведет дневник, куда записывает все свои открытия и эксперименты. Его город находится далеко от морского побережья, но однажды в нем откуда-то появляются пингвины.  А на окраине города возникает некая неземная океаническая сфера. Мальчик решает исследовать это загадочное явление.

Также как и предыдущий, фильм заслужил внимание зрителей разных возрастов и вполне высокие оценки – на Кинопоиске 7.3, и почти столько же на IMDB – 7.4.

Полное расписание всех кинотеатров Рязани смотрите на нашем сайте в разделе «Афиша».