А что в кино?

12 июля 2018 13:56

«Монстры на каникулах 3», «Русалка. Озеро мертвых» и другие премьеры недели: 12 июля

Очередная неделя дарит кинолюбителям порцию свежих новинок. И если количество их не столь велико, то во всяком случае жанровое разнообразие видно невооруженным глазом: фильм ужасов «Русалка. Озеро мертвых» соседствует с мультфильмом «Монстры на каникулах 3: Море зовет».

Мы расскажем вам о том, что можно увидеть в кинотеатрах на этой неделе.

«Русалка. Озеро мертвых»

Копилка отечественных фильмов ужасов пополнилась новой картиной - «Русалка. Озеро мертвых».

Режиссером фэнтези-хоррора выступил Святослав Подгаевский, известный зрителям «Пиковой дамы» и «Невесты». Фильм рассказывает о молодой паре, в жизни которой начинают происходить странные мистические события. Главная героиня выясняет, что ее жених встретился на озере с русалкой, после встречи с которой он начал утрачивать свои жизненные силы. Девушке предстоит сразиться с проклятьем, чтобы освободить возлюбленного.

Конечно, фильму еще предстоит завоевать свою аудиторию, однако рейтинг ожидания на Кинопоиске у него достаточно большой – 82%.

«Монстры на каникулах 3: Море зовет»

Продолжение мультфильма «Монстры на каникулах» не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых. На этот раз Дракула вместе со своими друзьями отправляется в круиз на шикарном лайнере. Корабль полон самых увлекательных аттракционов и развлечений, но Дракула внезапно влюбляется в очаровательную Эрику – капитана корабля. Но дочка не в восторге от папиного увлечения, так как Эрика владеет неким секретом, способным погубить всех монстров.

Мировая премьера состоялась месяц назад, 13 июня, и отзывы зрителей и критиков, а также рейтинги на сайтах кино говорят о том, что продолжение популярной франшизы полюбилось зрителю. Рейтинг на IMDB – 6.5, рейтинг критиков на RottenTomatoes – 70%.

«Небоскреб»

Остросюжетный боевик «Небоскреб» с Дуэном Джонсоном в главной роли оказался первым некомедийным фильмом в фильмографии режиссера Роусона Маршалла Тербера.

В центре сюжета — бывший агент ФБР Уилл Форд, которому предстоит спасти город и свою семью от надвигающейся катастрофы, центром которой стал высочайший небоскреб в истории человечества.

Отзывы на новый фильм пока довольно сдержанные: рейтинг на IMDB – 6.1, на RottenTomatoes – 55%.

«Талли»

От остросюжетного боевика переходим к трагикомедии. Фильм режиссера Джейсона Райтмана «Талли», мировая премьера которого состоялась в январе, уже завоевал успех у зрителей – достаточно посмотреть кассовые сборы.

Фильм рассказывает об одинокой многодетной матери. К рождению третьего ребенка она получает неожиданный подарок – няньку. Теперь ей придется вытерпеть не только причуды собственных детей, но и новоявленной няньки, однако ее терпение пойдет всем только на пользу.

Из оценок можно сделать вывод, что фильм пришелся по вкусу не только домохозяйкам. Рейтинг IMDB – 7.3, RottenTomatoes – 87%.

«Большая афера в маленьком городе»

Завершает наш обзор итальянская комедия «Большая афера в маленьком городе».

Жители маленького городка в Альпах с нетерпением ждут открытия новой фабрики, как спасение от безработицы. Но чтобы фабрика прошла аттестацию, в ее штате должен быть врач. Волей случая оказавшийся в этой глуши эстетический хирург из Милана оказывается единственным кандидатом.

Картина вышла на экраны в 2016 году, однако рейтинг ее не сильно высок – на IMDB оценка фильма – 5.9.

Полное расписание всех кинотеатров Рязани смотрите на нашем сайте в разделе «Афиша».