А что в кино?

21 июня 2018 12:14

«Восемь подруг Оушена», «Прощаться не будем» и другие новинки кино: 21 июня

На этой неделе зрителей ждет очередная порция новинок кино, среди которых – спин-офф комедии «Одиннадцать друзей Оушена» фильм Гэри Росса «Восемь подруг Оушена», российский фильм «Прощаться не будем» режиссера Павла Дроздова, рассказывающий о событиях Великой отечественной войны в октябре 1941 года, и многое другое.

Настало время спасаться от летней жары в залах кинотеатров, а мы расскажем подробнее о каждой премьере.

«Восемь подруг Оушена»

Спин-офф «Одиннадцати друзей Оушена» собрал неплохой актерский состав – Кейт Бланшетт, Сандра Буллок, Энн Хэтэуэй, Рианна, Хелена Бонем Картер. Режиссером и сценаристом фильма выступил Гэри Росс, известный работой над «Голодными играми» и «Фаворитом».

Главная героиня фильма – Дэбби Оушен, после выхода из тюрьмы разрабатывает план величайшего ограбления. Для его реализации она собирает команду «лучших из лучших», а их целью становится колье стоимостью 150 миллионов долларов с шеи «прекрасной и безумной звезды экрана» Дафны Клюгер.

Мировая премьера фильма состоялась 5 июня, рейтинги фильма на разных сайтах удивительно схожи: на Кинопоиске – 6.3, такой же рейтинг на сайте IMDB, а критики на Rotten Tomatoes оценили картину на 66%.

«Прощаться не будем»

Российская премьера художественного фильма «Прощаться не будем» расскажет зрителям о наступлении немецких войск в октябре 1941 года на город Калинин (ныне Тверь), чтобы, захватив его, открыть прямой путь на Москву.

Только эшелоны 5-й стрелковой дивизии способны остановить противника, но диверсанты готовы пойти на все, чтобы этого не произошло. Майора Павла Сысоева, несмотря на его попытки сохранить в городе порядок и спокойствие, начинают подозревать в причастности к вражеской группировке.

Главную роль в фильме сыграл Андрей Мерзликин, съемки проходили в Твери, в них были задействованы местные жители. Рейтинг ожидания фильма на Кинопоиске довольно высок – 84%.

«Ночная смена»

Еще одна российская новинка – комедия «Ночная смена» режиссера Марюса Вайсберга, создателя фильмов «Бабушка легкого поведения» и «Гитлер Капут».

Главный герой Макс теряет работу на заводе. В поисках новой, он соглашается на предложение бывшей одноклассницы и становится стриптизером. Скрывая свою профессию от жены Ани, Макс попадает в череду забавных и нелепых ситуаций.

Главные роли в фильме сыграли Владимир Яглыч и Павел Деревянко, рейтинг ожидания на Кинопоиске довольно предсказуем – всего 56%.

«Сага о чудовище. Сумерки»

Американский триллер «Сага о чудовище. Сумерки» вышел в мировой прокат в марте этого года и уже успел собрать неплохие отзывы зрителей и кинокритиков.

Стоит отметить, что фильм не имеет отношения к знаменитой вампирской саге, а оригинальное его название – «Wildling», чтов переводе на русский язык означает «одичавший».

По сюжету 16-летнюю Анну, живущую в лесной хижине, находят местный шериф Эллен и ее 16-летний брат Рэй. Она ничего не знает о внешнем мире, зато боится каких-то чудовищ, которые якобы за ней охотятся. Чем больше Анна открывает для себя новый мир, тем больше она проникает в тайну чудищ и понимает, что ее жизнь неразрывно связана с этой легендой.

Рейтинг на сайте Rotten Tomatoes – 71%. А вот рейтинги на Кинопоиске и IMDB существенно ниже – 5.2 на первом и 5.6 соответственно.

«Фобия»

Еще одна новинка в жанре триллера на этот раз из Норвегии - фильм «Фобия».

Главная героиня Кэтрин получает в наследство семейное поместье. Когда она туда приезжает, с ней начинают происходить загадочные события. Местные жители называют поместье проклятым, ходят слухи о таинственных исчезновениях и возможных убийствах. Кэтрин предстоит выяснить, связаны ли ее страхи с этими событиями.

Рейтинги у «Фобии» пока невысоки – на Кинопоиске 4.9 и чуть больше на IMDB – 5.0

«Хот-дог»

Завершает череду пермьер немецкая криминальная комедия «Хот-дог».

Сюжет до боли знаком всем любителям комедийных боевиков – два главных героя, которые друг друга терпеть не могут, вынуждены работать вместе над раскрытием одного дела. Вместе им предстоит вернуть похищенную дочь президента одной из восточно-европейских стран, которую украли буквально у них на глазах.

Похоже, что европейский зритель не оценил новое творение немецких киноделов: рейтинг фильма на IMDB – 2.1.

Полное расписание всех кинотеатров Рязани смотрите на нашем сайте в разделе «Афиша».