А что в кино?

7 июня 2018 12:08

«Парк Юрского периода 2», «Лето» и другие премьеры недели

Лето начинается с ярких премьер, среди которых одна из наиболее заметных - «Парк Юрского периода 2».

Также зрители смогут увидеть фильм, который вызвал много споров и шквал критики еще до выхода на большие экраны – «Лето» Кирилла Серебренникова. Начало карьеры молодого Виктора Цоя и Майка Науменко, атмосфера начала 80-х и конечно же любимые песни, спустя много лет, ставшие классикой российского рока.

Этими фильмами список премьер нынешней недели, конечно, не ограничивается, подробнее о них – в нашем обзоре.

«Парк Юрского периода 2»

История Парка Юрского периода, успешно запущенная Стивеном Спилбергом и Майклом Крайтоном еще в 1993 году, не потеряла своей популярности, и как следствие – в свет выходят новые фильмы. «Мир Юрского периода 2» – уже пятая картина, рассказывающая о парке развлечений с живыми динозаврами.

Разрушенному парку грозит новая беда – под ним начинает просыпаться древний вулкан. Люди пытаются организовать спасение динозавров, но прибыв туда, выясняют, что угроза нависла над всей планетой.

Создатели фильма отмечают, что франшизе необходимо развитие, именно поэтому добавлены новшества, в частности - выход действия за пределы парка.

Насколько оценят нововведения поклонники и зрители, покажет время. Пока же оценки таковы – на IMDB 8.0, на Rotten Tomatoes – 69%.

«Лето»

Фильм Кирилла Серебренникова «Лето» можно назвать одной из самых ожидаемых российских премьер. Сюжет рассказывает о малоизвестных фактах биографии Виктора Цоя и Майка Науменко, начале становления группы «Кино» и Ленинградского рок-клуба.

Премьерный показ состоялся Каннском фестивале, где он его отметили призом за лучший саундтрек. Однако еще до выхода на экраны фильм попал под шквал критики, в первую очередь от непосредственных участников событий. Сценарий фильма подвергли резкой критике лидер «Аквариума» Борис Гребенщиков, участник группы «Кино» и один из ее основателей Алексей Рыбин, звукорежиссер Андрей Тропилло, записавший первый альбом «Кино» - «45».

Как бы то ни было, фильм войдет в историю тем, что впервые в художественном кино воплотили Виктора Цоя, в исполнении корейского актера Тео Ю и Майк Науменко, которого сыграл лидер группы «Звери» Роман Билык. Но любые споры лишь подогревают интерес – рейтинг ожидания фильма на Кинопоиске к моменту выхода – 96%, рейтинг на IMDB – 7.1.

«Реинкарнация»

Американский фильм ужасов «Реинкарнация» по версии Кинопоиска входит в список самых ожидаемых фильмов. Его премьера состоялась на фестивале «Санденс» в январе 2018 года.

По сюжету фильма после смерти главы семьи Грехем в доме начинают происходить страшные и необъяснимые вещи. Пытаясь разобраться в этих кошмарах, ее дочь Энни открывает зловещие тайны семьи, уводящие все дальше в прошлое.

Рейтинги фильма высоки – на Кинопоиске составляет 98%, на Rotten Tomatoes – 93%, и несколько ниже на IMDB – 7.7.

«Красотка на всю голову»

Комедийная новинка этой недели – фильм «Красотка на всю голову» с Эми Шумер и Мишель Уильямс в главных ролях.

Главная героиня всю жизнь проводить в попытках скинуть лишний вес, чтобы выглядеть привлекательней. Однажды во время фитнеса она падает с тренажера и ударяется головой. В результате девушка вдруг приобретает уверенность в том, что она стала неотразимой, хотя окружающие видят ее такой же.

Оригинальность сюжета и игру актрис отметили многие зарубежные издания, но рейтинги фильма не высоки: Кинопоиск – 6.4, IMDB – 4.7, Rotten Tomatoes – 33%.

«Первые»

И еще одна новинка на этой неделе – историческая драма «Первые» режиссера Дмитрия Суворова.

Фильм рассказывает историю жизни супругов Прончищевых – полярных исследователей Арктики в составе Ленско-Енисейского отряда Великой Северной экспедиции, проходившей в 30-х годах 18 века.

Сюжет основан на пьесе Владимира Федорова, стоит отметить также актерский состав картины – наряду с молодыми актерами Наилем Абдрахмановым и Алиной Ланиной, в съемках приняли участие Валерий Баринов и Сергей Рост.

Полное расписание всех кинотеатров Рязани смотрите на нашем сайте в разделе «Афиша».