Новинки кино в Рязани: 9 февраля

9 февраля 2017 15:31

«На пятьдесят оттенков темнее» и «Обитель зла: Последняя глава»

Нынешняя неделя богата на яркие премьеры, многие из которых можно назвать долгожданными. Поклонники кино уже наверняка знают на что пойти в ближайшее время, а тем кто еще не определился, стоит ознакомиться с нашим обзором свежих новинок.

«На пятьдесят оттенков темнее»

Одной из главных премьер нынешней недели можно назвать фильм «На пятьдесят оттенков темнее» режиссера Джеймса Фоли – продолжение фильма «Пятьдесят оттенков серого» по мотивам бестселлера писательницы Эрики Леонард Джеймс. Жизни главных героев все более усложняются. Кристиан Грей продолжает бороться со своими внутренними демонами. Анастейше Стил же предстоит иное противостояние – против гнева и зависти предыдущих женщин Кристиана, ее начинает преследовать бывшая девушка миллионера.

«Обитель зла: Последняя глава»


Еще одно продолжение – на этот раз заключительное – получила франшиза «Обитель зла». На экраны выходит фильм «Обитель зла: Последняя глава». Действие заключительной части франшизы разворачивается сразу после событий, описанных в предыдущем фильме. Пережившей предательство Элис, чудом уцелевшей в жестокой схватке с кровожадными зомби, предстоит отправиться в самое сердце Ракун-Сити, Улей, — туда, откуда все началось. Корпорация «Амбрелла» готовится нанести решающий сокрушительный удар по выжившим. Времени, шансов и сил на спасении остается все меньше, но Элис должна попытаться вернуть себе сверхспособности и поставить финальную точку в этой борьбе.

«Джон Уик 2»


История киллера Джона Уика также получила продолжение – на этой неделе выходит фильм «Джон Уик 2» режиссера Чада Стахелски с Киану Ривзом в главной роли. Бывший коллега Джона решает взять под свой контроль таинственную гильдию убийц. И Джону приходится вновь взять в руки оружие. Он отправляется в Рим, где ему придется сразиться с одними из самых опасных киллеров в мире. Интересно, что одну из ролей в фильме сыграл актер Лоренс Фишберн, снимавшийся с Ривзом в фильме «Матрица», а сам Чад Стахелски работал в том же фильмом каскадером.

«Лего фильм: Бэтмен»


История одного из самых популярных персонажей комикса – Бэтмена, вновь воплощается на экране, но на этот раз – в мире Lego. На этой неделе выходит мультфильм «Лего фильм: Бэтмен». Канва сюжета и герои не сильно отличается от оригинальной истории. Готему грозит опасность, и на его защиту становится Бэтмен - альтер-эго миллиардера Брюса Уэйна, живущего в своем огромном родовом поместье вместе с дворецким Альфредом. Но в этот раз супергерой вынужден взять в напарники парня по имени Дик Грейсон, которого он, сам того не помня, усыновил на одном из светских приемов. Дик, он же Робин помогает Бэтмену противостоять врагам – Джокеру и Харли Квинн. Интересно что Харви Дента в этом мультфильме озвучил актер Билли Ди Уильямс, который в 1989 году сыграл ту же самую роль в фильме «Бэтмен» Тима Бертона.

Полное расписание всех кинотеатров Рязани смотрите на нашем сайте.