Новинки кино в Рязани: 19 октября

19 октября 2017 13:05

Фильм-катастрофа «Геошторм» и триллер «Голем»

Серые осенние будни вполне может скрасить поход в кино. Выбирайте фильмы себе по душе, и занимайте места у экранов с друзьями, любимыми, и просто в хорошей компании. О новых фильмах этой недели вам расскажет наш традиционный обзор новинок кино.

«Геошторм»

Наш обзор открывает фантастический фильм-катастрофа «Геошторм», снятый Дином Девлином, для которого фильм стал режиссерским дебютом. Более десяти лет на Земле ухудшается климат и учащаются стихийные бедствия. Лидеры мировых держав предлагают объединить усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Однако вместо того, чтобы защищать Землю, система начинает угрожать ее безопасности. Теперь создателям необходимо предотвратить надвигающийся геошторм, и выяснить его причины.

«Голем»

Еще один фантастический фильм этой недели – триллер «Голем» режиссера Хуана Карлоса Медины. Сценарий основан на романе Питера Акройда «Дэн Лино и Голем из Лаймхауса. Действие фильма происходит в районе Лаймхаусе Викторианского Лондона 1880 года, в котором прошла серия убийств. Напуганные жители полагают, что в этих преступлениях повинен голем — древнее мифологическое существо, оживляемое при помощи черной магии. Расследовать загадочные убийства назначают опытного детектива Килдэра.

«Двуличный любовник»

Эротический триллер «Двуличный любовник» режиссера Франсуа Озона рассказывает историю молодой девушки Хлои, страдающей от депрессии. Девушка обращается за помощью к привлекательному психотерапевту Полу, и результат лечения превосходит все ожидания. Хлоя влюбляется в своего врача и переезжает жить к нему. Тогда же она узнает, что её возлюбленный совсем не тот, за кого себя выдает.

«Тэд-путешественник и тайна царя Мидаса»

Испанский мультфильм «Тэд-путешественник и тайна царя Мидаса» рассказывает о Тадео Джонсе, который был обычным строителем, однако лихое приключение позволило ему однажды вырваться из плена привычной жизни и стать охотником за редкими сокровищами. Теперь он и его друзья в числе которых настоящая мумия и смышленый пес Джефф, отправляются на розыски злобного богача Джека Рэкхема, похитившего Сару, которая обнаружила где спрятаны сокровища легендарного царя Мидаса. Злодей надеется их получить, но Тэд и его команда полны решимости помешать его планам.

«Дом призраков»

Еще одна новинка недели – фильм ужасов «Дом призраков». Молодая пара отправляется в путешествие в Таиланд, где в сельской местности обнаруживают кладбище с «домами призраков» - местами, в которых по местным верованиям души умерших обретают свой покой. После того, как влюбленные неосторожно осквернили святыню, их начинает преследовать жестокая сверхъестественная сила. Она погружает героев в пучину леденящего ужаса потустороннего мира, из которого нет выхода.

«Три сестры»

Российская премьера – фильм Юрия Грымова «Три сестры» по пьесе Антона Чехова – вторая работа режиссера из проекта «Новая классика». Жизнь трех сестер — Ольги, Ирины и Маши — кажется им самой обыкновенной. Но их жажда любви, нерастраченная страсть, сильные чувства ищут выхода и то и дело вырываются наружу — вопреки обстоятельствам, правилам, приличиям. Хотя они существуют в обыденных обстоятельствах: работают, мечтают, страдают от ощущения времени, которое уходит безвозвратно, все они хотят любви — настоящей, сильной, наполняющей жизнь светом и смыслом.

Полное расписание всех кинотеатров Рязани можно найти на нашем сайте.