Новинки кино в Рязани: 16 марта

16 марта 2017 15:23

«Красавица и Чудовище» от студии Disney и драма «После тебя»

На этой неделе рязанцы смогут увидеть долгожданные премьеры, которые уже успели о себе заявить. На большие экраны выходят киноновинки для любого возраста, семейного и дружеского просмотра. Выбор фильма остается неизменно за зрителем, а кинотеатр «Люксор Круиз» предоставляет максимально широкий выбор репертуара на любой вкус.

«Красавица и Чудовище»

На этой неделе выходит экранизация сказки «Красавица и Чудовище» от компании Disney. Напомним, что именно Disney снял одну из самых знаменитых экранизаций этой сказки – полнометражный мультфильм 1991 года. Злая Волшебница превратила принца Адама в отвратительное чудовище за его самовлюбленность и грубость. Ему предстоит научиться доброте, полюбить и стать любимым для того, чтобы снять чары с себя и своих слуг. Однажды в замке оказывается Морис, которому спешит на помощь его дочь Белль. Она предлагает Чудовищу занять место старика и получает согласие, но с условием, что останется в замке навсегда. Роль Белль в фильме исполнила Эмма Уотсон, а Чудовище сыграл актер Дэн Стивенс.

«Сплит»

Еще одна долгожданная новинка этой недели – триллер «Сплит» режиссера М. Найт Шьямалана с Джеймсом МакЭвоем в главной роли. Фильм рассказывает историю Кевина, который страдает множественным диссоциативным расстройством личности. В нем живут 23 личности разного возраста и характера. Он похищает трех девушек подросткового возраста. Тем временем, пока они находятся в заточении, материализуется двадцать четвертая и самая страшная личность Кевина – чудовище. 

«Афера по-английски»

Криминальный боевик «Афера по-английски» режиссера Адама Смита рассказывает историю гонщика Чеда. Он работает на своего отца, криминального авторитета, и виртуозно уходит от любой погони. Однажды Чед решает завязать с криминальным прошлым, но отец заставляет его пойти на последнее дело. Роскошный особняк, в который вломились грабители, принадлежал самому могущественному человеку в Англии. А он не прощает ошибок. 

«Мальчишник в Паттайе»

Среди комедийных новинок этой недели – французский фильм «Мальчишник в Паттайе» режиссера Франка Гастамбида. Трое безбашенных друзей — фанат Вина Дизеля, закомплексованный богач и боец-лилипут — решаются на отчаянное путешествие в курортную Паттайю. Друзья хотели получить новые впечатления и получили их: то, что планировалось, как лучший отпуск, превратилось в самое сумасшедшее приключение. 

«Везучий случай»

На экраны выходит еще одна комедия российского производства. Это фильм «Везучий случай» режиссера Романа Самгина с участниками знаменитых «Уральских Пельменей» в главных ролях. Главный герой фильма Валерий обнаруживает у себя лотерейный билет, который даже не помнит, как покупал. А билет оказывается счастливым и проносит ему 43 миллиона рублей. Выигрыш Валерий решил разделить с друзьями и устроить гулянку, но об их планах узнают жены. Мужчины выкрадывают свои паспорта и сбегают из родного Екатеринбурга в Москву, а женщины следуют за ними.

«После тебя»

Завершает наш обзор фильм Анны Матисон «После тебя» с Сергеем Безруковым в главной роли. Картина рассказывает о танцоре Алексее Темникове, получившем на сцене травму, которая прервала его карьеру. Двадцать лет спустя Алексей узнает, что травма прогрессирует, и совсем скоро он не сможет ходить, что кажется ему равносильным смерти. До того, как это случится, Алексей твердо решает поставить балет, задуманный уже давно, но так и не осуществленный из-за страха неудачи.  Но человеку, который за свою карьеру нажил много врагов и на долгие годы выпал из профессии, вернуться в балет совсем непросто.

Полное расписание всех кинотеатров Рязани смотрите на нашем сайте в разделе «Афиша».