Новинки кино в Рязани: 16 февраля

16 февраля 2017 16:02

«Не/смотря ни на что» и фильм Джима Джармуша «Патерсон»

Наступает четверг и мы вновь готовы предложить вашему вниманию обзор новинок кино, которые на этой неделе выйдут на большие экраны. Выбирайте фильм по своему вкусу, занимайте места в залах кинотеатрах – время премьер настало.

«Не/смотря ни на что»

На этой неделе на экраны выходит фильм «Не/смотря ни на что» режиссера Марка Ротемунда. В основу картины легли реальные события. Фильм рассказывает историю талантливого молодого человека, который больше всего на свете мечтает о стажировке в самом престижном отеле Мюнхена. Ничто, даже внезапное ухудшение зрения, которое он сохраняет в тайне, не сможет встать у него на пути. Немного удачи, помощь друзей и вера в себя — вот рецепт его успеха. 

«Патерсон»

Новый фильм легендарного режиссера Джима Джармуша «Патерсон» получил премию пальмовой собаки на Каннском фестивале 2016. Фильм рассказывает о водителе автобуса по имени Патерсон, который живет рутинной жизнью в городе Патерсон, штат Нью-Джерси. В свободное время он пишет стихи для любимой жены Лоры. Патерсон даже не мечтает публиковаться, однако одно маленькое событие меняет его планы. 

«Красная черепаха»

Еще один участник Каннского фестиваля 2016 года – анимационный фильм «Красная черепаха». Это история человека, потерпевшего кораблекрушение и оказавшегося на тропическом острове, где только небо, облака и птицы. Чтобы сбежать, он строит плот, но далеко уплыть ему не удается. Красная черепаха пресекает все его попытки к бегству. 

«Гуляй, Вася»

Отечественная новинка недели – комедия «Гуляй, Вася» режиссера Романа Каримова. Главный герой Митя делает предложение девушке, и ее отец тут же назначает дату свадьбы. Все бы хорошо, но только Митя уже женат, и ему необходимо срочно развестись, для чего он спешно возвращается в свой город. Но его бывшая жена Вася, с которой он давно не живет, на развод подавать не желает. Поэтому Митя решает предъявить ей «невесту» — первую попавшуюся девушку, но у той тоже оказывается жених – местный качок. Окончательно все запутывается, когда разруливать ситуацию берутся бывшие одноклассники Мити — подкаблучник Паша и аферист Гарик. 

«Великая стена»

На экраны выходит китайский фильм «Великая стена» режиссера Чжана Имоу с Мэттом Деймоном в главной роли. Группа авантюристов направляется в Китай с целью разведать секрет черного пороха и вернуться с ним в Европу. Во время путешествия им досаждают кочевники, а в одну из ночей на группу напало неизвестное существо. В итоге к цели своего путешествия добираются двое и попадают в плен. Там они узнают, что каждые 60 лет на протяжении двадцати веков на стену нападает полчище чудовищ, называемых пожирателями. Стоит отметить что фильм стал самой дорогой картиной полностью снятой в Китае. 

«Лунный свет»

Фильм «Лунный свет» режиссера Барри Дженкинса рассказывает историю жизни афроамериканца Широна – ребенка, подростка, взрослого мужчины. Ему выпало родиться и жить в Майами в период, когда там процветала торговля наркотиками. Переживая семейный крах и конфликты со сверстниками, взрослеющий Широн пребывает в мучительном поиске и принятии самого себя. 

«Мульт в кино»

Также на этой неделе выходит новый выпуск альманаха «Мульт в кино» — «Просто космос!». Зрители увидят свежие эпизоды мультсериалов «Лунтик и его друзья», «Ми-Ми-Мишки», «Волшебный фонарь», «Бумажки», «Тима и Тома», «Ангел Бэби» и «Аркадий Паровозов спешит на помощь». Ми-Ми-Мишки снимают кино, Ангелы Бэби отправляются в путешествие по виртуальном миру, а Вупсень празднует свой день рождения. 

Полное расписание всех кинотеатров Рязани смотрите на нашем сайте в разделе «Афиша».