Городская афиша на 8-9 июля

7 июля 2017 12:26

Праздник Дня семьи, любви и верности и фестиваль «Мы — народ России»

Предстоящие выходные пройдут под символом праздника Дня семьи, любви и верности. Именно этому событию посвящены самые значимые мероприятия, которые состоятся в Рязани и области.

8 июля в селе Ласково, на родине княгини Февронии, пройдет праздник в честь Дня семьи, любви и верности. В 10:00 здесь отслужат молебен Святым благоверным князьям Петру и Февронии. Все присутствующие смогут поклониться частицам их мощей. А в 11:30 состоится концерт духовной музыки с участием учащихся воскресных школ и коллективов Рязанского района.

Празднование Дня семьи, любви и верности

Празднование Дня семьи, любви и верности состоится и в Рязани на Соборной площади. В начале праздника пройдет регистрация браков, а затем вручение общественных наград семейным парам — медалей за любовь и верность. После этого все желающие смогут потанцевать на праздничном балу. На сцене выступят артисты, в том числе Рязанского государственного академического русского народного хора. С 13 часов начнет работу ярмарка «Сделано с любовью на родине Февронии», а завершит праздник торжественная церемония «Легендарная семья России» и праздничный концерт на Соборной площади.

Торжественные мероприятия пройдут 8 июля и в Государственном музее-заповеднике Сергея Есенина в Константинове. С 11:00 до 15:30 на площадках возле летней эстрады будут проходить мастер-классы, игровые и познавательные программы. В 13:00 в рамках творческого проекта «Музыкальное лето в Константинове» впервые выступит оркестр народных инструментов «Мелодии России» Ступинской филармонии (Московская область). А в 14:00 молодежный театр из Санкт-Петербурга представит музыкально-драматический моноспектакль «Есенин. НАЧАЛО» о детстве и юности русского поэта по сценарию Бориса Войцеховского.

Фестиваль семейных традиций «Россия – Единая Семья!»

В Городском парке 8 июля состоится фестиваль семейных традиций «Россия – Единая Семья!». Гости праздника смогут принять участие в семейном квесте «В гостях у сказки», а также в мастер-классах и конкурсах. На празднике будут работать интерактивные площадки и красочные фотозоны. Также гостей праздника ждет концертная программа. Начало в 14 часов.

8 июля в ЦПКиО состоится необычный и яркий праздник – «Ярмарка эпохи Возрождения» от студии аутентичных развлечений «МонсальваТ». На празднике рязанцы смогут увидеть рыцарские турниры и театрализованные представления, принять участие в мастер-классах, батутном интерактиве, а также смогут примерить средневековые доспехи. Начало в 11 часов.

Семейный фестиваль-конкурс моно- и межнациональных семей

9 июля в ЦПКиО пройдет семейный фестиваль-конкурс моно- и межнациональных семей Рязанской области «Мы – народ России». Участники фестиваля будут состязаться в творческих, спортивных и интеллектуальных конкурсах, гостей также ждут мастер-классы, интерактивные развлечения и межнациональный концерт. Начало в 14 часов.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте