Городская афиша на 18-19 февраля

17 февраля 2017 14:36

Концерты группы «Обе-Рек» и Антона Свиркина

Не так много времени осталось до долгожданных выходных, и уже пора распланировать свой культурный отдых. Скучать точно не придется, планируется много разных и интересных событий. О наиболее заметных из них расскажет наш традиционный обзор культурных мероприятий.

В концертном зале Рязанской филармонии 18 февраля выступит российский актер театра и кино Евгений Князев в сопровождении Рязанского государственного симфонического оркестра. Евгений Князев выступает в нашем городе не в первый раз, в прошлом сезоне со сцены концертного зала в его исполнении прозвучала «Пиковая дама» Пушкина. На этот раз в исполнении Князева зрители услышат «Гарри Поттера». Начало в 14 часов.

Сольный концерт группы «Обе-Рек»

В Old Fashion Bar 18 февраля с сольным концертом выступит группа «Обе-Рек». За плечами у яркого коллектива солидный концертный опыт и множество преданных поклонников. Стилистику группы нельзя определить однозначно — здесь встречаются элементы  классического рока, альтернативы, инди-рока и даже фолка. Музыканты неоднократно выступали в Рязани в различных составах и с разными программами – от полноценного «электрического» звучания, до акустических сольников лидера группы Дениса Михайлова. На этот раз «Обе-Рек» представит слушателям песни с нового альбома «Здесь», а также проверенные хиты. Начало в 19 часов.

Клуб Raz Dva Bar в этот же вечер посетит молодой московский музыкант Антон Горбоносов, известный под псевдонимом «Тоби». Его музыка – это смесь регги, блюза, джаза, соула и трип-рока; эмоциональный вокал, меняющийся от фальцета до баритона; глубокие тексты и голосовая имитация звуков духовых инструментов. Компанию Тоби составят рязанский музыкант Игорь Воронцов и поэтический дуэт «Гардероб Открытых Ран». Начало в 19 часов.

В МКЦ выступит исполнитель шансона Жека

В театре кукол 19 февраля пройдет творческий вечер одной из самых популярных российских актрис – Елены Яковлевой. Ее работы в кино помнят многие — в послужном списке актрисы и знаменитая «Интердевочка», и сериал «Каменская». Яковлева расскажет зрителям о себе, своих ролях в театре и в кино, а также вспомнит смешные истории, произошедшие на сцене и на съемочной площадке. Начало творческого вечера в 19 часов.

В МКЦ 19 февраля выступит известный исполнитель шансона Жека (Евгений Григорьев). Он знаком многим как автор песни «Рюмка водки на столе», которая приобрела большую популярность в исполнении Григория Лепса. Однако и сам Жека с 2001 года успешно выступает, регулярно выпуская альбомы и гастролируя по стране. Его песни стали саунд-треками к отечественным фильмам «8 первых свиданий» и «Монтана», а также к сериалам «Зайцев +1» ,  «Дальнобойщики-3» и «Дневники доктора Зайцевой».

Концерт рязанского музыканта Антона Свиркина

В кафе-клубе «Старый парк» 19 февраля выступит Александра Макарова & musicians (Нижний Новгород). Ее музыка — максимально наполненный чувствами и драйвом минимализм. Многие песни написаны на стихи известных и не очень сетевых поэтов (Вера Полозкова, Нихиль Нет, Джек Абатуров), также в репертуаре кавера «Сплина», «Ночных Снайперов» и других рок-групп. Традиционный для рок-музыки состав дополнен виолончелью. Начало концерта в 19 часов.

В кафе «Фонтан» с сольным концертом 19 февраля выступит рязанский музыкант Антон Свиркин — лидер группы «Складень» и актер Рязанского областного музыкального театра. Событие приурочено к юбилею – совсем недавно Антону исполнилось 30 лет. Концерт будет состоять из двух отделений, в первом прозвучат авторские композиции, а во втором – каверы на самые разнообразные песни: от широко известных до композиций его друзей. Начало в 19 часов.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.