Городская афиша на 14-15 октября

13 октября 2017 17:43

Спектакли «Принцесса Анастасия. История царской семьи» и «В поисках пропавшего сияния»

Грядущие выходные насыщены различными культурными мероприятиями на любой вкус, и если вы не хотите сидеть дома, то настало время распланировать свой отдых на ближайшие дни. А поможет вам в этом наш традиционный обзор.

В субботу, 14 октября во дворце спорта «Олимпийский» покажут спектакль «Принцесса Анастасия. История царской семьи». В основу спектакля легла вымышленная история о спасении принцессы Анастасии, наследницы российского престола. Перед зрителем развернутся трогательные семейные сцены дома Романовых и история любви, зародившаяся в один трудных периодов Российской Империи, а также роковые события революции и коварные интриги противников. Спектакль «Принцесса Анастасия на льду» соединяет в себе динамику фигурного катания и классику драматического театра. Начало в 17 часов.

В клубе Old Fashion Bar состоится сольный концерт рязанской группы Ноги Мира. Концерт будет посвящен десятилетию выхода первого альбома группы – «Тайны крайних земель», в который вошли лучшие песни первых семи лет их творческой деятельности. В концерте также примут участие друзья группы: Индиалог и Flite. Начало в 19 часов.

В «Олимпийском» покажут спектакль «Принцесса Анастасия. История царской семьи»

Deep Club посетит группа «ПМ» – экс-Премьер-Министр. Коллектив был основан в 1998 году, и на протяжении всех этих лет группа радует поклонников песнями, многие из которых стали хитами. В 2005 году группа сменила название на «ПМ», и по-прежнему продолжает регулярно выступать и записывать новые песни. Начало в 20 часов.

В воскресенье, 15 октября заслуженный артист России Павел Любимцев выйдет на сцену концертного зала Рязанской филармонии. Вместе с Рязанским государственным академическим русским народным хором зрителям предстоит совершить путешествие в историческое прошлое нашего края; узнать о людях, прославивших нашу землю; заглянуть в ее заповедные уголки. Концертная программа носит название «Сказание о земле Рязанской». Стоит также отметить, что средства с концерта пойдут в помощь школе-интернату №26 для слепых и слабовидящих детей. Начало в 14 часов.

Еще один благотворительный концерт состоится 15 октября в Рязанском дворце молодежи. НП «Помощь бездомным животным "Лучшие друзья"» отмечает свой день рождения – 7 лет. Всех гостей ждет множество сюрпризов, конкурсов и развлечений. Среди участников концерта – Иван Ципорков, Юлия Бунина, Сергей Сафроний и Вячеслав Грибанов, группы Складень и «ДХ», а также специальный гость концерта – участница шоу «Голос» Элла Хрусталева. Начало в 14 часов.

Deep Club посетит группа «ПМ»

Рязань с гастролями посетит финский театр «ТТ13». 15 октября в Рязанском театре драмы зрители увидят спектакль «В поисках пропавшего сияния». Действие спектакля происходит в комнате у девочки Ирины: у нее на столике живут телефон, ночная лампа, картинка. И все было бы хорошо, если бы однажды у светильника, которого, кстати, зовут Игнат-Суперватт, не пропало его волшебное сияние. И тогда телефон Сим-Максим приходит на помощь Игнату, и они вместе отправляются на его поиски. Чудеса будут происходить прямо на наших глазах, так что Иринка-Картинка, которая так нравится нашим друзьям, тоже оживет. Начало спектаклей в 12 и 17 часов.

В кафе-баре Chulan 15 октября выступит поэт Родион Прилепин. Новая программа Родиона носит название «Домой. Стихи, песни». Зрители услышат не только его произведения; Прилепин расскажет и о том, как съездил в Южную Америку, Китай и другие интересные места. Начало в 19:30.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.